Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Хелена Бонэм Картер получила орден Британской империи

Хелена Бонэм Картер получила орден Британской империи

Звания командора ордена Британской империи удостоилась актриса Хелена Бонэм Картер, сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на BBC News.
Королева Елизавета II отметила вклад 45-летней Бонэм Картер в развитие драматического искусства. «Я очень взволнована, хотя не уверена, что заслуживаю награды. Я всегда считала, что мой отец заслужил медаль за 25 лет борьбы с хроническим недугом и за тихий ежедневный героизм, так что я счастлива принять это чудесную награду в знак памяти о нем», - сказала актриса, комментируя награждение.
Актриса начала сниматься в 1983 году и уже дважды номинировалась на «Оскар»: за главную роль в фильме «Крылья голубки» в 1998 году и за изображение королевы-матери в «Король говорит» в 2010 году. За последнюю роль она получила премию BAFTA. Кроме того, Бонэм Картер шесть раз выдвигалась на премию «Золотой глобус».
Актриса стала одной из почти тысячи человек, чьи заслуги перед обществом британская королева выделила накануне наступления нового года. В списке есть как знаменитости, так и малоизвестные люди.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.