Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тобольске начнет работу конференция молодых ученых и студентов

В Тобольске начнет работу конференция молодых ученых и студентов

Тобольск, Тюменская линия. Ежегодная всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых и студентов «Инновации. Интеллект. Культура» состоится в филиале ТюмГНГУ в Тобольске 30 ноября. Основная цель форума - привлечь учащихся, студентов, аспирантов и молодых ученых к решению актуальных задач современной науки, способствовать интеграции высшего образования, фундаментальной и прикладной науки.
Конференция проходит в 20-й раз, она соберет свыше 80 участников, включая школьников и учащихся начального и среднего профессионального образования Тобольска. В докладах молодые ученые представят результаты исследований теоретического и экспериментального характера по актуальным проблемам химического производства, материаловедения и электроснабжения, а также управления предприятием и других аспектов деятельности современного промышленного комплекса.
Впервые на конференции пройдет профориентационное мероприятие «Магия науки», которое позволит школьникам увидеть практическую реализацию достижений в области физики, химии и информатики. Ориентировочно «Магия науки» привлечет свыше 60 школьников, с которыми будут работать ведущие преподаватели и лучшие студенты филиала, а также ведущий специалист отдела подбора, развития и оценки персонала ООО «Тобольск-Нефтехим» Виктория Илюхина.
Кроме этого в рамках конференции состоится круглый стол с учителями химии Тобольска и Тобольского района по актуальным вопросам внедрения и реализации здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе в современной школе, а также впервые будет организован в режиме онлайн дискуссионный клуб со студентами из Китая, обучающимися по техническим специальностям в ТюмГУ и ТюмГНГУ, по вопросам социально-культурной адаптации иностранцев в деловом и образовательном пространстве Тюменской области.
Торжественное открытие конференции «Инновации. Интеллект. Культура» состоится в актовом зале филиала ТюмГНГУ (зона вузов №5) 30 ноября, начало в 10 часов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.