Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Названы главные гастролеры 2011 года

Названы главные гастролеры 2011 года

Ирландская рок-группа U2 возглавила рейтинг главных гастролеров 2011 года по версии компании Pollstar, отслеживающей концертную деятельность музыкантов, сообщает «Lenta.ru».
По подсчетам Pollstar, мировое турне 360 Degree за отчетный период принесло Боно и компании 231,9 млн долларов. Всего ирландцы сыграли в 2011 году 34 концерта, продав на них в общей сложности 2,3 млн билетов. В августе 360 Degree был признан самым успешным турне в истории музыкальной индустрии.
Второе место в списке Pollstar досталось группе Take That, воссоединившейся на гастролях со своим бывшим вокалистом Робби Уильямсом. На реюнион-туре из 35 концертов коллектив заработал 224 млн долларов. Третьей в рейтинге стала группа Bon Jovi, получившей за 58 шоу сумму в 148,8 млн долларов.
В начале декабря журнал Billboard, подводя итоги года, представил собственный рейтинг главных гастролеров. В ней также лидировала группа U2, однако, по данным издания, она заработала больше - 293 млн долларов. Вторыми стали Bon Jovi с 192,9 млн долларов, а третьими - Take That с 185 млн долларов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.