Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Студенческие отряды охраны правопорядка могут создать в Тюмени

Студенческие отряды охраны правопорядка могут создать в Тюмени

Тюмень. Предусмотреть в законодательстве Тюменской области новую форму коллективного участия жителей в обеспечении общественного порядка - студенческие отряды - предложили участники региональной научно-практической конференции «Взаимодействие ветеранских и молодежных объединений в патриотическом воспитании: диалог поколений».
Заседание секции «Участие молодежи в охране общественного порядка» прошло в Тюменском институте повышения квалификации МВД России и было организовано совместно с Тюменским государственным университетом. Дискуссию посвятили правовому регулированию и развитию деятельности студенческих отрядов правоохранительной направленности, роли ветеранских организаций в становлении молодежного правоохранительного движения, а также взаимодействию участковых уполномоченных полиции и студенческих отрядов охраны правопорядка.
В заседании участвовали представители администрации Тюмени, областного совета ветеранов правоохранительной и военной службы, сотрудники полиции и прокуратуры, командиры и бойцы студенческих отрядов охраны правопорядка вузов города. По итогам работы принята резолюция, направленная на развитие студенческого правоохранительного движения в регионе, сообщает пресс-служба Тюменского института повышения квалификации МВД России.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.