Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Илья Массух: Тюменская область - лидер в развитии информационных технологий

Илья Массух: Тюменская область - лидер в развитии информационных технологий

Тюмень. Информационные технологии в государственном управлении и в повседневной жизни обычных граждан активно внедряют в Тюменской области. Об этом, отрывая всероссийский форум по вопросам развития электронного правительства «Электронное правительство - современный механизм управления регионом» и выставку «ИНФОТЕХ-2012», сообщил заместитель губернатора региона Олег Заруба.
По его словам, повсеместно в стране решается вопрос внедрения эффективного механизма управления регионами и муниципалитетами с использованием информационных технологий. «Выставка подтверждает, что эти мероприятия не проходят даром. Форум стартовал пятый год подряд и за это время количество его участников увеличилось в пять раз», - заметил Олег Заруба.
Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов добавил, что тюменский регион остается одним из лидеров субъектов России по внедрению информационных технологий. «Наш депутатский корпус так же не стоит в стороне от процесса информатизации. Уже работает электронный документооборот, информационная система обращений граждан. Кроме того, ведется прямая трансляция с заседаний областного парламента. Уверен, форум поспособствует развитию и совершенствованию информационных процессов», - сказал он.
В свою очередь президент Фонда развития информационной демократии Илья Массух поздравил собравшихся с открытием форума. «Уральский федеральный округ всегда в передовиках по многим показателям, в том числе в части развития информационных технологий. При этом нельзя не отметить, что Тюменская область по внедрению таких технологий находится на первом месте», - подчеркнул он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.