Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Салехарде сносят ветхие дома

В Салехарде сносят ветхие дома

Салехард. Семь адресов исчезнут с карты Салехарда в рамках второго за год этапа сноса ветхих и аварийных домов. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба администрации города.
Здание, расположенное на ул. Ламбиных, 15 уже снесли. Сейчас работы ведутся на ул. Обская, 9А. До конца года в окружной столице уже не будет Авиационной, 11, Глазкова, 9, Б. Кнунянца, 43, Зональной, 1 и Шевченко, 6В.
Отметим, что в первый период работы велись также по семи адресам. Систематичность по сносу связана с трудностями по расселению жильцов и поиску подрядчиков. На этот раз право очистить город от строений, признанных аварийными, выиграл ИП Лукашев. Согласно конкурсной документации, он должен не только разрушить деревянные дома, но и полностью очистить территорию от строительного мусора, а также провести локальную отсыпку участка песком.
Городские власти обязали подрядчика обеспечивать безопасность при проведении работ. В случаях, когда снос объекта производится в непосредственной близости от тротуаров и городских автодорог, место должно быть ограждено сигнальной лентой и предупреждающими знаками.
Всего при ликвидации последней партии ветхих домов будет расчищена территория почти в 340 тыс. кв. м. Все работы проводятся в рамках муниципальной целевой программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилого фонда, признанного непригодным для проживания» на 2011-2015 годы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.