Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество О дорожных ловушках тюменским школьникам расскажет раскраска

О дорожных ловушках тюменским школьникам расскажет раскраска

Тюмень. Презентация книжки-раскраски «Дорожные ловушки» состоится в тюменском кинотеатре «Космос» 28 ноября. Начало - 12 часов 30 минут.
Это совместное мероприятие управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области и сети кинозалов тюменского Дома кино по детской дорожной безопасности, в котором примут участие около четырехсот школьников областного центра.
Раскраска изготовлена в рамках долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области» в количестве 10 тыс. экземпляров. В презентации примет участие один из авторов книжки, тюменский художник-карикатурист Евгений Кран. Автор стихов, член Союза писателей России Юрий Макаров живет далеко от Тюмени, в п. Ровеньки Белгородской области. В этой книжке есть и главная героиня - Зебра. Она обращается к родителям малышей с просьбой учить с ними дорожную азбуку и быть внимательными на дороге. Зебра в раскраске на каждой страничке, но в разных образах: она радуется за тех, кто соблюдает правила дорожного движения, негодует на нарушителей, закрывает в ужасе глаза, если участники движения подвергают себя опасности.
В мероприятии примут участие ребята из школ №8, №20 и №7. Каждый получит в подарок раскраску. Инспекторы ГИБДД проведут с детьми мастер-классы «Пешеход - на переход!» и По переходу - пешком!». А в подарок от тюменского Дома кино дети посмотрят бесплатно фильм «Джунгли зовут».
Художник Евгений Кран для желающих оставит на книжке свой автограф и нарисует шаржи.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.