Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюменской области выберут лучших изобретателей и рационализаторов

В Тюменской области выберут лучших изобретателей и рационализаторов

В Тюменской области выберут лучших изобретателей и рационализаторов. 30 ноября определятся победителив номинациях «Лучшее предприятие, организация по интеллектуальной деятельности»; «Лучшее использованное техническое решение» и «Лучшее техническое решение среди молодежи».
Среди участников состязаний – промышленные предприятия, научные, проектные и технологические организации, ученые и изобретатели региона. Победителями могут стать конкурсанты, которые за последние два года использовали наибольшее количество высокоэффективных технических решений, сообщили «Вслух.ру» в департаменте информационной политики.
Представленные технические решения нашли применение в различных отраслях экономики: нефтегазодобывающей, химической, машиностроительной, сельскохозяйственной, деревообрабатывающей, стройиндустрии, и направлены на экономию материалов и топливно-энергетических ресурсов, автоматизацию и механизацию производства, совершенствование технологий и оборудования, а также улучшение экологической ситуации и оздоровление населения.
Лучшими будут признаны технические решения с наибольшим экономическим эффектом или оптимальным способом решающие существующую проблему. Особое внимание уделяется проектам талантливых молодых ученых и специалистов, наиболее интересные технические решения которых будут по достоинству оценены.
Конкурсная комиссия подведет итоги 30 ноября, а 5 декабря в технопарке состоится торжественная церемония награждения победителей и участников. Им будут вручены дипломы и памятные подарки.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.