Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Обучение по программе «Расширяя горизонты» прошли более 68 тысяч человек

Обучение по программе «Расширяя горизонты» прошли более 68 тысяч человек

За 2,5 года с момента действия программы «Расширяя горизонты» обучение прошли более 68 тысяч человек. Об этом, выступая на всероссийском форуме «Инфотех-2012», сообщила директор ГАОУ ТО «Информационно-образовательный центр» Татьяна Григорьева.
Для повышения доступности интернет-ресурсов и компьютерных технологий в муниципальных образованиях области были созданы пункты коллективного бесплатного доступа к Интернету, а также центры продаж доступной по цене компьютерной техники. «Участник программы может приобрести персональный компьютер по льготной цене – 13,5 тыс. рублей. Примечательно, что развитая конкуренция в регионе позволила привлечь к данной программе нескольких поставщиков оргтехники, исключив затраты бюджета на данные цели», – пояснила Татьяна Григорьева.
Обучение велось на базе 33 учебных классов. Для охвата удаленных сельских поселений был запущен сервис «Мобильный класс». За время действия программы тренеры посетили и провели обучение уже в более 20 таких населенных пунктах.
На сегодняшний день обучение по программе «Расширяя горизонты» прошло более 68 тыс. человек. Из них, согласно исследованиям, 98% удовлетворено обучением, около 60% регулярно пользуются Интернетом, 68% готовы к получению государственных услуг.
Напомним, что в Тюмени сегодня завершает работу всероссийский форум-выставка «Инфотех-2012». Традиционно на базе технопарка свои новинки в области IT представляют более 50 компании из 26 регионов РФ. Целью мероприятия является создание эффективной площадки обмена опытом реализации федеральных и региональных IТ-проектов, взаимодействия регионов и IТ-компаний для распространения наиболее успешных практик в сфере информационных технологий, в том числе по реализации перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.