Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцы посоревнуются в способах доставки олимпийского огня

Тюменцы посоревнуются в способах доставки олимпийского огня

Тюмень. Конкурс об альтернативной транспортировке олимпийского огня объявлен в Тюмени.
Напомним, что эстафета пройдет по двум городам юга Тюменской области - Тюмени и Тобольску в декабре 2013 года. Тюменцы и тоболяки могут предлагать свои зрелищные способы перемещения олимпийского огня. Принять участие в конкурсе может каждый, независимо от возраста, сообщает пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.
Обычно олимпийский огонь переносят бегуны, но иногда используют и другие виды транспортировки. Например, в 1948 году олимпийский огонь пересек на корабле залив Ла-Манш, в 1952 году впервые был перевезен самолетом по пути в Хельсинки. В 2000 году у побережья австралийского штата Кливленд огонь переправили под водой, для чего изготовили специальный факел, который горел в воде. Также огонь транспортировали вертолет, снегоход, лыжник, собачья упряжка и многими другими способами.
Творческие работы по транспортировке огня жители Тюмени и Тобольска могут присылать в письменном виде до 1 февраля 2013 года по адресу: 625026, г. Тюмень, ул. Мельникайте, 117, ГАУ ТО ЦСП. Тел./факс: 8 (3452) 51-72-51, электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Положение о конкурсе размещено на сайте csp72.ru.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.