Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Депутаты поддерживают развитие производств по утилизации отходов

Депутаты поддерживают развитие производств по утилизации отходов

Тюмень. Более 29 тыс. т отходов переработано и обезврежено в Тюмени за первое полугодие 2012 года. Об этом на заседании постоянной комиссии по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству сообщил заместитель главы администрации города Александр Шпиренко.
По его словам, в ходе реализации инвестпрограммы по строительству мусороперерабатывающего завода твердых и промышленных отходов введены в эксплуатацию участки дробления и высокотемпературного пиролиза производительностью 12 т отходов в сутки. «Сейчас инвестор программы вносит изменения в проект по строительству, связанные с необходимостью получения данных по геологическим изысканиям. Срок начала строительства второй очереди перенесен на четвертый квартал 2013 года», - отметил он.
В настоящее время в Тюмени действуют специализированные организации, осуществляющие переработку отдельных видов отходов: аккумуляторных батарей, полимерных отходов, макулатуры и изношенных шин.
«Направление правильное, его нужно развивать, а эти предприятия поддерживать, помогать им в административном плане и перерабатывать как можно больше отходов», - подчеркнул председатель постоянной комиссии Николай Романов.
Отметим, на территории города расположены два полигона для размещения отходов на 9 км Велижанского тракта. За первое полугодие 2012 года на полигоны принято 1 тыс. 60 куб. м отходов. Также в 2012 году выявлено и ликвидировано 60 несанкционированных свалок.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.