Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Центры занятости региона перешли на электронное взаимодействие

Центры занятости региона перешли на электронное взаимодействие

Тюмень. Тюменская область перешла на систему межведомственного электронного взаимодействия раньше других субъектов Российской Федерации.
Об этом на секции «IT в сфере труда и занятости населения» в рамках всероссийского форума по вопросам развития электронного правительства в Тюмени сообщила заместитель директора департамента труда и занятости населения Тюменской области Ирина Лапицкая.
«Все центры занятости области одновременно перешли на программный комплекс «Катарсис-8» 3 сентября 2012 года, но апробация началась еще раньше. Предшествовала переходу большая подготовительная работа, включающая в себя укрепление материально-технической базы, замену более 60 процентов рабочих мест сотрудников в соответствии с требованиями комплекса, покупку серверного оборудования для центра обработки данных и пакеты лицензий, а также плановую подготовку сотрудников», - пояснила она.
По словам Ирины Лапицкой, с начала года службами занятости направлено около 17 тыс. ответов на электронные запросы, поступившие в органы исполнительной власти региона. Это составляет около 60% от всех запросов, обрабатываемых в 2012 году. В тоже время центрами занятости направлено 400 запросов в различные органы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.