Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменским налоговикам в работе с гражданами помогает Интернет

Тюменским налоговикам в работе с гражданами помогает Интернет

Тюмень. 34 сервиса перевели в электронный вид в УФНС России по Тюменской области. Об этом на секции «Электронное правительство» всероссийского форума «Инфотех-2012» сообщил главный государственный инспектор отдела работы с налогоплательщиками управления Вячеслав Кузнецов.
По его словам, переведенные в электронный вид услуги необходимы и для юридических, и для физических лиц. «Для того, чтобы воспользоваться услугами, достаточно знать свой ИНН, - рассказал Вячеслав Кузнецов. - Самый популярный сервис в области - подача налоговой декларации. На сайте УФНС предоставляется возможность скачать необходимую форму и проверить статус камеральной проверки».
Он добавил, что для юридических лиц региональное управление разработало сервис «невыясненные платежи». Он позволяет отследить успешность прохождения платежных операций. Отметим, в числе самых популярных сервисов УФНС - возможность отследить задолженность по штрафам и налоговым платежам.
«Поток налогоплательщиков на одного работника управления просто огромен. Кроме прочего, существует цикличность подачи отчетности (ежеквартальная и ежегодная), поэтому очередей не избежать. Для того, чтобы проблема решалась, мы продолжим разработку оказания услуг в электронном виде», - подчеркнул Вячеслав Кузнецов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.