Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Жилищная инспекция региона следит за исполнением законов в сфере ЖКХ

Жилищная инспекция региона следит за исполнением законов в сфере ЖКХ

Тюмень. 3 тыс. 400 нарушений выявили специалисты государственной жилищной инспекции по Тюменской области за 9 месяцев 2012 года. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщила заместитель главного государственного жилищного инспектора Тюменской области Вера Черных.
По ее словам, нарушения касаются правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, правил содержания общего имущества собственников помещений многоквартирных домов, правил пользования жилыми помещениями и нарушений режимов обеспечения населения коммунальными услугами.
«Мы тесно сотрудничаем с управлением Роспотребнадзора по Тюменской области в части вопроса, связанного с нарушением порядка ценообразования, при расчете за жилищно-коммунальные услуги. По результатам проверок, материалы направляют в Роспотребнадзор для принятия мер административного воздействия», - отметила Вера Черных и добавила, что за 9 месяцев 2012 года на рассмотрение направлено 32 материала.
По фактам выявленных нарушений составлено 600 протоколов об административных правонарушениях, из них 193 направлено для рассмотрения мировым судьям. В 2011 году за этот же период составлено 153 протокола.
Специалисты инспекции выдали 1 тыс. 114 предписаний об устранении нарушений законодательства с указанием сроков исполнения. В связи с их исполнением снято с контроля 515 предписаний, остальные находятся на контроле.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.