Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Создание интерактивных карт городов и земель - прорыв во взаимоотношении власти и населения

Создание интерактивных карт городов и земель - прорыв во взаимоотношении власти и населения

Тюмень. Инициативы губернатора по созданию интерактивных карт городов, районов, округов и земель - прорыв в развитии взаимодействия между органами власти и населением.
Об этом, комментируя программу «Прямой разговор с Владимиром Якушевым», сообщил член исполкома «Гражданского форума», председатель комитета общественного контроля за деятельностью органов государственной власти Игорь Буженко.
«От эфира осталось сильное ощущение: одно дело смотреть подобные программы с экранов телевизоров, и совсем другое - быть в диалоге с губернатором, который адекватно реагирует на вопросы, не всегда удобные. Конечно, диапазон обращений к главе области широкий, - отметил он. - Из разговора стало понятно, что приоритет в работе - развитие взаимодействия общественных советов, граждан и органов власти. Создание интерактивной карты города, на которой жители определенных кварталов, микрорайонов, улиц будут выбирать на что в первую очередь тратить бюджетные средства. Предполагается, что эту работу станут курировать депутаты, которые представляют ту или иную территорию. То есть в решение общих проблем задействуют исполнительные, законодательные органы власти и население».
Игорь Буженко добавил, что еще одним уникальным проектом станет создание интерактивной карты земель. «Карта позволит гражданам получать информацию о том, за кем закреплены участки земли и на каких условиях. В интерактивном режиме люди смогут строить планы, реализовывать инвестиционные проекты. Если проекты будут реализованы, то это сильно повлияет на жизнь тюменцев», - подытожил он.
Напомним, что программа «Прямой разговор с Владимиром Якушевым» вышла в прямом эфире телеканалов «Тюменское время» и российского информационного канала «Вести-24», радиостанции «Радио-7» 28 ноября, онлайн-трансляция передачи проходила на нескольких тюменских ресурсах, в том числе на сайте информационного агентства «Тюменская линия». Отметим, что от жителей Тюменской области поступило 1 тыс. 8 вопросов - 684 до эфира, 324 - во время эфира. Из них - 704 по телефону горячей линии.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.