Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Дмитрий Гришаев: антигололедные реагенты - жизненная необходимость

Дмитрий Гришаев: антигололедные реагенты - жизненная необходимость

Тюмень. Применение антигололедных реагентов, в частности галита, в народе именуемого просто солью, - это жизненная необходимость, а не прихоть дорожников. Об этом в интервью агентству «Тюменская линия» заявил заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени Дмитрий Гришаев.
«Необходимо заострить внимание на том, что применение соли жизненно необходимо. Потому что нам приходится убирать и содержать дорогу в соответствии с теми требованиями, которые определяют ГОСТы при эксплуатации», - подчеркнул он.
По словам Дмитрия Гришаева, галита - природный материал, который используется в чистом виде согласно всем нормативам, при этом учитывают несколько критериев: количество выпавших осадков, влажность воздуха и температура воздуха. Сама соль имеет сероватый оттенок, ее применяют в чистом виде, работает путем плавления снежных масс и в последующем позволяет беспрепятственно убрать образовавшуюся грязь с проезжей части и пешеходной зоны.
«Соль имеет сертификат соответствия, санитарно-эпидемиологическое заключение, лабораторные испытания, заключение экологов. На отдаленных участках улиц используется песчано-солевая смесь, на пешеходных зонах - мелкий щебень», - пояснил директор департамента.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.