Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Сметы на ремонт многоквартирников проверяют особо тщательно

Сметы на ремонт многоквартирников проверяют особо тщательно

Тюмень. Сметы на ремонт многоквартирных домов проверяют в несколько этапов. Главное условие при проведении ремонта - внедрение энергоэффективных технологий. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области Павел Перевалов.
«Цепочка подготовки документации для ремонта многоквартирного дома следующая: первоначально сметную документацию составляет управляющая компания или ТСЖ, на данном этапе могут возникнуть какие-то шероховатости, далее эта документация поступает в органы местного самоуправления - районную или городскую администрацию, здесь специалисты оценивают правильность составления документов, проверяют, насколько необходимы работы, которые заложены. В каждой администрации есть специалисты, которые подвергают смету всесторонней оценке и отправляют на согласование в областной департамент. После того, как смета прошла согласование в региональной госструктуре, выделяют средства из бюджета», - отметил он.
Напомним, что в Тюменской области капитальный ремонт жилых домов невозможен без внедрения энергосберегающих технологий. Так, в первую очередь утепляют фасады, приводят в нормативное состояние крыши и подвалы. В обязательном порядке устанавливают общедомовые приборы учета.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.