Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменским журналистам расскажут о безопасности движения междугородних автобусов

Тюменским журналистам расскажут о безопасности движения междугородних автобусов

Тюмень. О том, какая работа проводится в области обеспечения безопасности пассажирских перевозок по междугородним трассам, журналистам расскажут в ходе брифинга на тюменском автовокзале 30 ноября в 14 часов.
По информации пресс-службы ГИБДД Тюменской области, в брифинге примут участие начальник управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин, директор ГКУ Тюменской области «Тюменьоблтранс» Евгений Кригер и представители двух основных фирм-перевозчиков - генеральный директор ООО «ЗапСибАвто» Хаким Муратов и начальник службы эксплуатации ЗАО «ПАТ» Анатолий Окулов. Руководители поучаствуют в проверке автобусов, прибывающих на автовокзал и убывающих с него.
Отметим, что Госавтоинспекция обеспокоена состоянием безопасности движения междугородних автобусов на тюменских трассах, в том числе федерального значения. Аварийность на федеральных автодорогах в Тюменской области в этом году растет. Здесь большое значение имеет предупредительная работа. Сотрудники ГИБДД проверят техническое состояние междугородних автобусов, а также оценят готовность автопарка, используемого для перевозки пассажиров.
Особое внимание ГИБДД уделит предновогодним перевозкам детей автобусами. В ГИБДД проанализируют, по каким междугородним маршрутам осуществляются массовые перевозки детей, для каких целей, а также предложат организаторам использовать альтернативные виды транспорта, в первую очередь - железнодорожный.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.