Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Дмитрий Еремеев поздравил будущих депутатов Тюменской гордумы

Дмитрий Еремеев поздравил будущих депутатов Тюменской гордумы

Тюмень. Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поздравил старшеклассников с окончанием конкурса «Я - будущий депутат Тюменской городской думы».
«Конкурс был достаточно сложным. И то, что вы сегодня здесь находитесь это не столько заслуга вашего творчества и креатива, сколько вашей команды. Я от души желаю, чтобы вы сохранили сплоченность и командный дух на протяжении всей вашей жизни, - отметил он. - Ребята изучили избирательное законодательство, научились выступать публично. Такой конкурс немного меняет мировоззрение детей, потому что они из просто жителей Тюмени становятся ответственными гражданами. Начинают понимать, что есть определенные проблемы и их нужно находить конкретные способы их решения».
Деловая игра «Я - будущий депутат Тюменской городской думы» стартовала 20 ноября 2012 года. В ней приняли участие 12 команд четырех административных округов, каждая из которых состояла из 6 старшеклассников. Игра проходила в четыре этапа: конкурс визиток, капитанский и агитационный, а также викторина избирательного права.
Председатель избирательной комиссии региона Игорь Халин напомнил, что до выборов в городскую думу остается меньше года. «Впервые у нас будет выбираться депутатский конкурс по смешанной системе. Активно будут применяться технические средства обработки избирательных бюллетеней, - подчеркнул он. - Среди вас находятся не только будущие активные участники избирательных процессов, но и будущие депутаты, как минимум, Тюменской городской думы. Я от лица всех коллег поздравляю ребят».
Участники конкурса получили памятные призы, а победительницей стала команда «За нами будущее» школы №65 Восточного административного округа.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.