Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Ан-2 совершит перелет из Тюмени в Южную Африку

Ан-2 совершит перелет из Тюмени в Южную Африку

Тюмень. Более 20 тыс. км преодолеет самолет Ан-2 авиакомпании «Ютэйр» в ходе рекордного перелета из Тюмени в Южно-Африканскую республику в рамках проекта «От океана до океана». Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
Рекордный для самолета такого типа по длительности и протяженности маршрут пройдет через города России и Украины, Чехию, Германию, Францию, Хорватию, Италию, Испанию, Марокко, Мавританию, Сенегал, Намибию и другие страны африканского континента. Перелет, который стартует 5 декабря на тюменском аэродроме Плеханово, займет не менее 15 дней.
В экипаж Ан-2 вошли наиболее опытные и квалифицированные специалисты авиакомпании «ЮТэйр»: пилоты Сергей Быков и Сергей Дмитриенко и авиатехник Александр Ачимов. На Украине к ним в качестве пассажиров присоединятся представители авиакомпании ExecuJet Aviation Group Марк Хилл и пилот-стажер Трэйси Кертис-Тэйлор.
Марк Хилл - бывший пилот ВВС с большим опытом пилотирования самолетов и вертолетов, имеет 11 тыс. часов налета. Трэйси Кертис-Тэйлор - опытный пилот, специализирующийся на ретро-моделях, и владелица большой коллекции старых самолетов. В 2013 году она планирует предпринять одиночный перелет на Ан-2 из Кейптауна в Кембридж.
Отметим, что перелет из Тюмени в ЮА

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.