Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В регионе снизился темп прироста новых случаев ВИЧ-инфекции

В регионе снизился темп прироста новых случаев ВИЧ-инфекции

Тюмень. На 2,5% снизился темп прироста новых случаев ВИЧ-инфицированных в Тюменской области в 2012 году по сравнению с прошлым годом. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил главный врач «Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Александр Попков.
«Снижение произошло, благодаря запрету свободной продажи кодеинсодержащих лекарственных препаратов. Это повлекло за собой незначительное снижение темпа прироста по регистрации ВИЧ, - пояснил он. - Основные темпы снижения, по долгосрочному эпидемиологическому прогнозу, у нас наступят в 2013-2014 годах. Если на рынке не появится какой-либо другой кустарно изготавливаемый наркотический препарат, то в 2014 году количество зарегистрированных случаев ВИЧ-инфицированных не будет превышать показателей 2013 года, а по оптимистическим прогнозам будет меньше».
Основные причины заражения ВИЧ-инфекцией: внутривенное введение наркотических препаратов составляет 42% от всех случаев заражения, 33,7% - заражение по половому пути, 1,8% - вертикальный путь. Остальные 22,5% - пациенты с неустановленными путем передачи.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.