Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменская Госавтоинспекция усилит бдительность в первые дни зимы

Тюменская Госавтоинспекция усилит бдительность в первые дни зимы

Тюмень. 10 нарядов ДПС будут нести службу на федеральных автодорогах Тюмень - Омск и Тюмень - Ханты-Мансийск 1 и 2 декабря, кроме того, дополнительные наряды на федеральные трассы выставят территориальные подразделения ГИБДД. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД.
ГИБДД предпринимает дополнительные меры, чтобы в первые дни зимы обеспечить безопасность на автодорогах региона. Предусмотрен резерв личного состава на случай осложнения дорожной обстановки: сильного мороза или снегопада. В сложных погодных условиях инспекторы станут использовать на патрульном транспорте проблесковые маяки и будут рекомендовать водителям большегрузного транспорта полностью прекращать движение до окончания снегопада.
В случае резкого ухудшения погоды и неудовлетворительных дорожных условий на трассах инспекторы ГИБДД проинформируют водителей-дальнобойщиков об опасности с помощью радиосвязи на их частоте «15», а также сообщат о дорожных авариях и участках, где наблюдается гололед, снежный накат или обледенение дороги.
ГИБДД призывает водителей в морозную погоду не совершать поездки в ночное время, а также позаботиться о техническом состоянии автомобилей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.