Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменский бутерброд растянули на 65 метров 38 см

Тюменский бутерброд растянули на 65 метров 38 см

Накануне днем в торговом центре «Колумб» тюменские повара, примерно, за час приготовили гигантскую закуску – бутерброд длиной, как показали замеры, 65 метров 38 см. Чтобы такой бутерброд вошел в холл, его пришлось укладывать змейкой. Основу завтрака для Гулливера собрали из коржей, сделанных в виде пазлов. Коржи обильно полили кетчупом и майонезом, а сверху украсили листьями салата. Ну, и конечно же, какой бутерброд без колбасы – докторской колбасы. От бутерброда, который был окружен со всех сторон плотным кольцом тюменцев, исходил манящий аромат. Он буквально кружил голову корреспондента «Вслух.ру», оказавшегося в эпицентре события. Как-то не заметно разыгрался аппетит и у сотен горожан вокруг. Несколько кусочков колбаски, вынесенные на пробу зрителям, вызвали у зрителей бурную реакцию. «Пробники» были моментально съедены.
На приготовление бутерброда у кулинаров ушло 110 кг докторской колбасы, а его длина побила предыдущий рекорд России на 17 метров 62 см. Рекорд хоть и не олимпийский, но все равно приятно. После того как под громкие овации и крики болельщиков были оглашены результаты, праздник растянулся еще почти на час. Столько времени тюменцам понадобилось, чтобы тут же с пылу с жару съесть рекордсмена. Многие просили добавки.
Гигантский бутерброд сотворил «Ишимский мясокомбинат», который, если вы помните, еще нынешним летом, когда появилась его креативная реклама на автобусах, обещал приготовить сюрприз.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.