Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество «Здоровая школа» укрепляет тюменских школьников

«Здоровая школа» укрепляет тюменских школьников

Тюмень. Более 16 тыс. 500 детей из 84 школ Тюмени участвуют в городском проекте-конкурсе «Здоровая школа» в 2012-2013 учебном году. Все они - ученики первых и вторых классов.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба городского департамента здравоохранения, подходит к завершению первый этап проекта по профилактике простудных заболеваний. Состоялись родительские собрания и занимательные уроки для школьников. Впервые организован конкурс стенгазет «Без гриппа и простуды!», который покажет итоги проведенных мероприятий. 18 декабря в департаменте здравоохранения Тюмени наградят победителей конкурса стенгазет.
В течение года в рамках проекта проходили различные мероприятия, объединенные по тематикам и направленные на профилактику основных факторов риска для детского организма: «Профилактика инфекционных заболеваний», «Охрана зрения», «Здоровое питание - здоровый человек» и «Физическое развитие и здоровье». Главной задачей проекта является сплочение детей, родителей, педагогов и медицинских работников ради общего дела - укрепления и приумножения здоровья школьников.
Отметим, проект реализуют в тюменских школах с 2010 года. Каждый год он расширяется и модернизируется. В первом году реализации в проекте участвовали первоклассники из 27 школ города, в 2011 году за звание «Здоровая школа» боролись уже первоклассники из всех городских школ, а нынче в конкурсе участвуют еще и второклассники.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.