Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Система газоснабжения Тюмени станет энергоэффективнее

Система газоснабжения Тюмени станет энергоэффективнее

Тюмень. 3 млн 194 тыс. рублей планирует выделить «Тюменьмежрайгаз» на мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в 2013 году. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии по экономической политике в Тюменской городской думе.
Планируется установить 350 шаровых кранов с применением современных уплотнительных материалов при строительстве новых и реконструкции старых газораспределительных сетей. Помимо этого применить течеискатели для проверки герметичности газопроводов, внедрить энергоэффективные системы освещения в административных зданиях, усилить теплозащиту зданий и производственных помещений.
«В результате реализации этих мероприятий прогнозируемый эффект за 2013 год составит один миллион пятьсот семьдесят тысяч рублей за счет снижения удельного расхода топливно-энергетических ресурсов на собственные, технологические нужды и потери в сетях газоснабжения», - отметил директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко.
Кроме этого, также планируется заменить транспортные средства на новые с улучшенными топливными характеристиками, разработать маршрутные карты, оснастить транспорт навигационными системами и внедрить современное оборудование для диагностики автотранспорта.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.