Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Новый телепроект «Гастролеры» на телеканале «Т+В»

Новый телепроект «Гастролеры» на телеканале «Т+В»

Жизнь театрального артиста – это ночные репетиции, сценические образы, гастроли. Весь романтизм этой творческой профессии сможет рассказать только человек знающий эту кухню изнутри.
В декабре на телеканале «Тюменское время» стартовал новый телевизионный проект «Гастролеры».
Это ток-шоу о театре. Программа, которая в развлекательной форме расскажет о театральном направлении искусства, осветит новости театральной жизни в нашем городе и в мире в целом, раскроет неизвестные нюансы создания спектаклей, интересные моменты жизни актеров, и их профессиональной деятельности.
Автор и сценарист проекта Любовь Лешукова — художественный руководитель театра пантомимы «Мимикрия». Театра, который давно завоевал сердца тюменцев, своими невероятными, фееричными фестивалями и спектаклями. Каждый знает, любит и ждет с нетерпение ежегодный Международный фестиваль уличных театров «Сны улиц», подарок городу, который уже несколько лет дарит театр «Мимикрия».
«Гастролеры» – проект, объединяет все существующие в городе театральные площадки и рассказывает об их уникальности. Встреча молодых актеров из молодежных театров (профессиональных и любительских). Приглашены на чай будут актеры, режиссёры, звёзды эстрады, художники и другие представители творческой интеллигенции, интересные личности.
Особенность программы в ее подаче, это своего рода игра, которую будет задавать каждый раз новый приглашенный герой программы, создание театра в нетеатральной среде. Например, посиделки с импровизационными этюдами в кафе, а может в городском парке, или торговом центре, в общем, широкое поле для фантазий. Все участники «посиделок» принимают активное участие в обсуждении темы выпуска, задают вопросы, участвуют в эксперименте, в актерских импровизациях на заданную тему, творчески себя проявляют.
Съемки первого выпуска программы и проходили в одном городском кафе. А самое интересное, что посетители заведения, которые просто пришли попить чай с плюшками, оказались невольными свидетелями всего происходящего. Очевидно, после такого шоу гости кафе обязательно повторят свой визит в эту кофейню. Программа оправдывает свое название «Гастролеры», действительно выбор места съемки абсолютно непредсказуем. Режиссер программы Мая Щульц не раскрыла секретное место съемки следующего выпуска, уже новогоднего, но уверила нас, что оно будет весьма неожиданным.
Ведущими программы «Гастролеры» выступают актеры театра пантомимы «Мимикрия»: Юрий Захаров, Денис Кузяков, Александр Малышкин – свой большой опыт работы в театральной сфере они применят в этом проекте. Они не понаслышке знают всю кухню работы в театре и о чем поговорить с гостями программы, вопросов не возникнет.
Юрий Захаров: «Вся передача построена на игре, можно даже сказать это мини-постановки, небольшие этюды, которые здесь и сейчас происходят на глазах у телезрителей. Театр тем и отличается от телевидения, нельзя отмотать назад и просмотреть снова, только здесь и сейчас, живое действие, живые эмоции, именно в этом месте с этими людьми.
Телезрители станут свидетелями импровизаций, когда актеров намеренно ставят в неожиданные ситуации»
Денис Кузяков: «Первый выпуск программы на то и первый, что возможно не все получилось так, как было запланировано. Где-то волнение сыграло свою роль, чуточку были зажаты гости. Программа снимается без дублей, без остановок. Мы, ведущие, съемочная группа в целом предварительно проводили репетиции программы, прогоняли по сценарию, продумывали нюансы. А приглашенные гости были абсолютно в неведении, что их ожидает на съемочной площадке. Надо сказать, все же импровизация удалась, гости замечательно справились с задачей».
Александр Малышкин: «Съемки первого выпуска проходили в городском кафе. В основном зрители, которые были в кафе, пришли посмотреть на съемочный процесс намеренно, так как мы заблаговременно пустили новость о том, где будут проходить съемки и все желающие могли посмотреть на процесс воочию. Были, конечно, и просто случайные гости кофейни и для них на входе висело объявление, чтобы посетители не пугались, и смело заходили попить чай. «Гастролеры» – это точно будет цикл программ, а дальше нам главное войти в нужное русло, найти свой жанр, свою нишу.
Помимо телевизионного проекта мы продолжаем активно работать над другими проектами театра «Мимикрия», репетиции спектаклей, фестивали, гастроли, все остается в том же ритме».
«Уникальность проекта заключается в том, что это первая в Тюмени телевизионная программа о театре. Театру «Мимикрия» в новом сезоне исполняется 10 лет и мы решили попробовать новый формат театрального общения со зрителями. Театр «Мимикрия» – это поиск, синтез различных жанров и мы экспериментируем теперь на телевидении» – рассказала Любовь Лешукова, автор и сценарист программы «Гастролеры».
Смотрите новый телепроект «Гастролеры» в последнюю субботу месяца в 16.30 и повторы в воскресенье в 8.00 на телеканале «Тюменское время».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.