Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Больных в кожвендиспансере хотели накормить некачественной крупой

Больных в кожвендиспансере хотели накормить некачественной крупой

В ходе плановой проверки в учреждении здравоохранения Тюменской области «Областной кожно-венерологический диспансер» специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО обнаружена некачественная крупа ячменная ячневая в количестве 31.6 кг, которая была предназначена для питания больных. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В результате обследования, проведенного Тюменским филиалом Новосибирской межобластной ветеринарной лабораторией, установлено, что качество крупы не соответствовало ГОСТу 5784-60 «Крупа ячменная. Технические условия» по содержанию мучки и содержанию доброкачественного ядра. Продукт был закуплен у индивидуального предпринимателя А.П. Гурова (г. Тюмень).
За нарушения Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов» в отношении медицинской диетической сестры диспансера вынесено административное наказание в виде штрафа. Некачественная крупа возвращена поставщику.
В Управление Россельхознадзора по Омской области, где находится производитель крупы, направлено информационное письмо о выявлении некачественного продукта.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.