Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество К столетию Муравленко выпустили тридцатую книгу

К столетию Муравленко выпустили тридцатую книгу

В областной научной библиотеке прошла презентация книги о Викторе Муравленко. Это уже тридцатая книга о легендарном буровике, изданная к 100-летию со дня его рождения. И тем не менее, как говорит президент Фонда им. В.И. Муравленко Сергей Великопольский, раскрыты далеко не все грани этого поистине уникального руководителя. Авторский коллектив намерен продолжить работу над созданием истории человека, который был исключительно честным, проявлял удивительную заботу о подчинённых, в первую очередь – простых рабочих, вникал во все их проблемы, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе ТюмГНГУ.
Особо трепетно относился Виктор Иванович к студентам. При его активном участии развивался Тюменский индустриальный институт. При всей своей занятости он находил время для преподавательской работы, для многих был руководителем дипломных проектов и уже по окончании подопечными вуза внимательно отслеживал их судьбу. Практически все из числа первых выпускников, благодаря полученным знаниям, быстро продвигались по карьерной лестнице и со временем стали крупными руководителями.   С именем Виктора Муравленко связывают тюменцы появление в городе больницы и поликлиники нефтяников, Дворца культуры нефтяников, троллейбусного депо, на долгие годы снявшего остроту транспортной проблемы. И это далеко не весь перечень заслуг перед городом первого руководителя крупнейшего в нефтяной промышленности СССР предприятия «Главтюменнефтегаз», Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской и Государственной премий.
Координатор проекта Павел Зарецкий и редактор-составитель Юрий Переплёткин сразу же после выхода из печати книги «Буровики о главном буровике» продолжили работу над созданием следующего тома. По воспоминаниям современников он будет посвящён исключительно человеческим качествам Виктора Ивановича Муравленко.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.