Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Дебаты на «Завалинке»: юбилей прошел на славу!

Дебаты на «Завалинке»: юбилей прошел на славу!

29 ноября - 2 декабря в Тюмени разгорелись нешуточные словесные баталии: в нашем городе в пятый раз проходил Межрегиональный проект по парламентским дебатам «Завалинка: юбилейная».

29-30 ноября на базе лагеря «Энергетик» состоялась школа по парламентским дебатам. Гости из Санкт-Петербурга - Андрей Молчанский и Кристина Волошина - приехали обучить начинающих дебатеров ораторскому мастерству.

30 ноября в Тюменской областной Думе все участники Школы смогли на практике применить полученные знания. Представители общественной молодежной палаты при ТОД и дебатеры провели заседание на тему «Инициатива молодежной палаты по поводу нововведений по ограничению продажи алкоголя».

1 декабря состоялось открытие турнира, на котором присутствовал консул Великобритании Джеймс Макваер. Участники «Завалинки» посетили семинар «Взаимоотношения между Россией и Великобританией».

Так же на открытии поприветствовали дебатеров: представитель посольства Великобритании в Москве, победитель «Завалинки-2009» Анастасия Парфенова, депутат Тюменской областной Думы Виктор Буртный, а также представитель департамента по спорту и молодежной политике г.Тюмени, один из основателей направления «Дебаты» в Тюменской области Алексей Краев.  

В турнире приняло участие 28 команд, среди которых представители Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга, Челябинска, Саратова, Омска, Кургана, Шадринска Заводоуковска, Тюмени. На протяжении двух дней безусловным фаворитом турнира являлась команда «Купание красного ковра». Денис Лукашевич  (Новосибирск) и Олег Искаков (Екатеринбург) мастерски демонстрировали не только навыки ораторского искусства, но и грамотную аргументацию и умение отстаивать свою позицию.

Лучшим спикером турнира была признана Олеся Майбах (Новосибирск). Звание лучшего судьи заслужила Анна Жукова (Екатеринбург).

Учредителем мероприятия является департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области. Организаторы – ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодёжи» и Клуб Дебатов Тюменской области «CREATURA».

Подробней на www.pioner72.ru

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.