Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Около трех тысяч ямальцев переедут в Тюмень

Около трех тысяч ямальцев переедут в Тюмень

Салехард. 2 тыс. 700 ямальцев стали участниками программы по переселению из районов Крайнего Севера. Реестр претендентов на получение квартир на юге Тюменской области сформировал фонд жилищного строительства Ямала. Об этом сообщает пресс-служба администрации Салехарда.
Для каждого участника программы «Переселение из районов Крайнего Севера» готовят документы по распределению квартир: уведомления о включении в реестр участников, предварительные договоры о предоставлении жилья для переселения за пределы автономного округа. В настоящее время проходит распределение квартир среди участников программы. Письма направят по адресам, которые были указаны в личных документах заявителей. Ранее также разосланы более двух тысяч сообщений тем заявителям, которые не попали в программу «ФЖС ЯНАО» по переселению. Основная причина отказа в том, что граждане не во время подали документы.
Фонд жилищного строительства Ямало-Ненецкого автономного округа приобретает квартиры в Тюмени по договорам долевого участия в строительстве. Так, завершение строительства микрорайона Ямальский запланировано на начало следующего года, в домах уже идут отделочные работы. Передача квартир частично начнется в конце 2012 года и, в основном, в первом квартале 2013 года. В микрорайоне сегодня строится шесть панельных 10-этажек, две монолитных 15-этажки и семь 17-этажных монолитных домов. Все квартиры будут сдаваться «под ключ» - с полной внутренней отделкой.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.