Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Юрий Коновалов: бюджет Тюмени на 2013 год прозрачен

Юрий Коновалов: бюджет Тюмени на 2013 год прозрачен

Тюмень. Бюджет Тюмени на 2013 год открыт и прозрачен для горожан. Об этом в интервью агентству «Тюменская линия» заявил председатель постоянной комиссии Тюменской городской думы по бюджету, налогам и финансам Юрий Коновалов.
«Мы добились, чтобы каждый раздел бюджета был расписан практически до рубля. Это позволяет увидеть полную картину расходования средств, конкретные суммы, запланированные на любые нужды, от содержания приюта для собак до капитального ремонта жилых домов. Раньше такой прозрачности не было, а сейчас это совершенно открытая информация», - сказал депутат.
По словам председателя депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам, в ходе обсуждения проекта бюджета-2013 на публичных слушаниях их участники впервые получили не только общую информацию, но и подробную пояснительную записку. «Роль публичных слушаний в процессе формирования бюджета очень значима. То, что жители города становятся участниками формирования бюджета, - серьезное достижение нашего времени», - подчеркнул Юрий Коновалов, отметив, что множество предложений, которые внесли горожане, были учтены в проекте главного городского финансового документа.
«Я думаю, эта работа должна продолжаться. Чем больше тюменцев будут принимать личное участие в формировании бюджета и в обсуждении отчета о его исполнении, тем лучше для города. Нам нечего скрывать, ведь, планируя бюджет, мы распределяем налоги жителей. Горожане имеют право знать, как расходуются бюджетные средства, и наша обязанность - предоставить им такую информацию. Уверен, что с каждым годом количество активных горожан будет расти», - сказал Юрий Коновалов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.