Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество ИНФОТЕХ-2012: Электронные услуги для всех

ИНФОТЕХ-2012: Электронные услуги для всех

27 -28 ноября в Тюмени прошел V Всероссийский форум по вопросам развития электронного правительства. В рамках этого мероприятия традиционно проходит выставка «ИНФОТЕХ-2012»
Организатором «ИНФОТЕХ-2012» выступило правительство Тюменской области. С каждым годом число участников растет, увеличиваются и площади выставки. В этом году в здании Технопарка под стенды было отведено 600 кв. м., а количество участников превысило 1400 человек из 26 регионов России, а также из Казахстана и Эстонии.

Стоит отметить, что всероссийский форум-выставка «ИНФОТЕХ» проводится в Тюмени уже в 5-й раз. Место проведения данного мероприятия выбрано неслучайно. Как отметил президент Фонда развития информационной демократии Илья Массух, Тюменская область является лидером в развитии информационных технологий.

Среди представивших новые информационные продукты: ведущие консалтинговые и IT-компании, правительство Тюменской области, администрация города Тюмени, Федеральная налоговая служба, Тюменская областная научная библиотека им. Д. И. Менделеева, Федеральный сервис записи на прием IRIS и многие другие.

Так, на стенде электронного правительства Тюменской области все желающие могли ознакомиться с возможностями этого сервиса, в который входят электронный документооборот, работа с обращениями граждан (в том числе, и отслеживание «пути» обращения), трансляции заседаний в Интернет и другие.

Традиционно на стенде администрации города МКУ «Комитет по информатизации города Тюмени» представило результаты работы «Электронного муниципалитета». Количество пользователей электронных услуг и электронных сервисов на сайте «Электронный муниципалитет» постоянно растет, в месяц количество посещений составляет 30 – 40 тысяч.

В настоящее время через этот сайт населению и организациям предоставляется 16 электронных сервисов, таких как: «Электронный дневник Вашего ребенка», «Предварительная запись на торжественную регистрацию брака», «Организуй досуг своего ребенка»

Особо популярным в 2012 году стал сервис «Табло электронной очереди», предназначенный для отслеживания электронной очереди на подачу документов на участие в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы».

Подробная информация о форуме на официальном сайте http://www.infotex72.ru/


Фото: Ольга Матвеева
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.