Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени в детских садах укрепляют здоровье малышей

В Тюмени в детских садах укрепляют здоровье малышей

Тюмень. Депутаты Тюменской областной думы посетили детский сад №122 в рамках реализации проектов партии «Единая Россия» - «Детские сады - детям» и «Сочи-2014».
Как рассказал депутат областной думы Евгений Макаренко, эти два проекта связаны одной темой - укрепление здоровья дошкольников. «Проект «Сочи-2014» направлен на популяризацию и развитие спорта среди населения. Многие дети не попадают в основную группу здоровья уже в первом классе. С этим связаны многие факторы и экология, и генетика, но также и недостаточное внимание физическому воспитанию в детских дошкольных учреждениях. Наша цель развить это направление, узнать, что необходимо на законодательном уровне, в финансовой помощи».
Детский сад №122 по ул. Короленко, 10 посещают 115 воспитанников. Народный избранник Николай Токарчук отметил наличие инвентаря для занятий физической культурой. «Детский сад небольшой, но есть свой спортзал для физкультуры и музыкальных уроков. Многие дошкольные учреждения лишились таких помещений, в них сделали дополнительные места для новых групп», - подчеркнул он.
По словам заведующей детского садика №122 Марины Мухаметзяровой, два раза в неделю проходят физические занятия в помещении и один раз на улице, если позволяют погодные условия. Кроме того, среди дополнительных услуг для физического развития малышей есть фитнес. В планах на будущий год построить полноценную спортивную площадку, заменить половое покрытие и установить шкаф для хранения инвентаря.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.