Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Кого тюменцы признали выдающимися людьми города?

Кого тюменцы признали выдающимися людьми города?

В Тюмени выбрали победителей ежегодной премии «ТОП-50. Выдающиеся люди Тюмени». Церемония награждения состоялась в драмтеатре накануне вечером.
В числе номинантов — бизнесмены, врачи, ученые, дизайнеры, спортсмены, художники, режиссеры, музыканты. Те люди, чьи достижения изменили жизнь тюменцев к лучшему. Победителей выбирали горожане с помощью интернет-голосования.
В номинации «Бизнес» больше всех голосов набрала предприниматель Марина Бакулина. Она была номинирована экспертным советом за создание детского развивающего центра «Ступеньки». В ноябре прошлого года центр был признан вторым в России по качеству развивающих программ и подходу к воспитанию детей в рамках всероссийского конкурса «Детские сады — детям». А в этом году Марина Бакулина стала лауреатом ежегодной всероссийской премии фонда Вагита Алекперова «Наше будущее» за личный вклад в развитие социального предпринимательства.
Главный врач Федерального центра нейрохирургии, доктор медицинских наук, профессор Альберт Суфианов признан лучшим в «Здравоохранении». Врач, номинированный за выдающиеся достижения в нейрохирургии, своей деятельностью доказал, что передовые технологии и современная медпомощь могут быть не только в столице. В 2012 году он стал победителем конкурса общественного признания Тюменской области. «Я горд, что люди выбрали меня. Ведь я живу в Тюмени всего три года, – сказал, получая приз, Альберт Суфианов. – В первую очередь, эта награда не мне, а всей моей команде».
В номинации «Театр» лучшим стал художественный руководитель «Экспериментального Шекспировского театра» Алексей Ушаков. Его коллектив делает практически невозможное — знакомит с театром людей с ограниченными возможностями здоровья: на спектакли приходят незрячие тюменцы. Именно за постановку уникальных спектаклей и номинирован Алексей Ушаков.
Лучшей в номинации «Медиа» признана предприниматель Елена Кашкарова. Она номинирована за создание интернет-проекта «Детки!». Этот портал быстро стал популярным у тюменских родителей. На сегодня на сайте зарегистрировано 80 тысяч пользователей, посещаемость переваливает за 40 тысяч человек в сутки.
За Гран-при международного фестиваля талантов «Гордость нации» певец Геворг Пашаян удостоился победы в номинации «Музыка». Геворг поет на русском, армянском, английском, французском, испанском и итальянском языках. Он защищал честь Тюмени на конкурсе в Голливуде.
Награду в «Социальной сфере» за создание крытого скейт-парка в нашем городе получила куратор молодежных проектов Ирина Неуймина. Начальник областного центра дополнительного образования детей и молодежи менее чем за год превратила площадку для занятий экстремальными видами спорта в популярный выставочный, культурный и досуговый центр.
Президент тюменского атлетического клуба «Антей», заслуженный тренер России Евгений Колтун победил в номинации «Спорт». Его номинировали за развитие бодибилдинга и фитнеса России. Евгений Колтун воспитал целую плеяду звезд бодибилдинга: мастеров спорта международного класса, абсолютных чемпионок России, мира и Европы.
За создание пластилиновых мультфильмов гимназист Матвей Песков признан выдающимся человеком Тюмени в номинации «Искусство». В этом году его видеоролики высоко оценили на всероссийском конкурсе социальной рекламы «Новый взгляд» – Матвей стал обладателем восьми дипломов, три из которых — I степени.
Изобретатель Илья Анисимов одержал победу в номинации «Наука» за инновации в дорожной сфере. Заместитель директора по научной работе Института транспорта ТюмГНГУ, кандидат технических наук, доцент, известен горожанам как изобретатель интеллектуального пешеходного перехода — устройства, предупреждающего водителей о приближении к проезжей части человека. Три месяца назад в Тюмени было установлено шесть таких устройств. Илья Анисимов сказал, что не ожидал, что попадет в ТОП-50 и уж тем более, что победит.
На церемонии награждения организатор Елена Аюпова отметила, что премия проводится второй год. Нынче число активных посетителей сайта премии выросло вдвое. Горожане отдали десятки тысяч голосов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.