Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Педагогические отряды встретятся на «Перекрёстке»

Педагогические отряды встретятся на «Перекрёстке»

Открытый городской фестиваль педагогических объединений «Перекресток–2012» пройдет на базе загородного образовательного физкультурно-оздоровительного центра «Энергетик» с 7 по 9 декабря уже в 13-й раз.

На данный момент на участие в «Перекрестке» уже подали заявки педагогические отряды и вожатые из Тюмени, Тюменского района, Перми, Омска, Иркутска, Томска и Республики Коми. Ожидается  ещё несколько заявок из Тюмени и Казахстана. «Мы очень ждем заявок от участников - вожатых загородных лагерей!», - комментируют организаторы фестиваля.

На фестивале будут организованы творческие мастер-классы, посвященные теме развития личности вожатого, а также «круглые столы» по обмену опытом. Все мастер-классы для руководителей и ребят-вожатых объединены единой тематикой. Традиционным направлением фестиваля станут тренинги креативности, которые способствуют развитию коммуникативных навыков и правильной организации работы  по мотивации вожатого. Вести занятия будут тюменские специалисты: психологи, представители университетов и общественных организаций.

«Фестиваль задуман как открытое мероприятие. Мы собираем людей из разных городов, а в этом году – и из других стран. Очень интересно, когда идет передача опыта, когда понимаешь, что ребята в других городах и странах занимаются деятельностью, близкой тебе по духу. Это мотивирует и даёт возможность строить новые планы на будущее», - говорит начальник отдела по реализации молодежных  проектов департамента по спорту и молодёжной политике Администрации города Тюмени Галина Кузьмичёва.

Напомним, что участники должны иметь при себе методические материалы и разработки, сценарии, видео- и аудиокассеты для взаимного обмена опытом. Также каждый проведет показательное мероприятие для коллег. К участию в Фестивале приглашаются члены педагогических объединений независимо от форм организации педагогической деятельности. Количество участников от одного педагогического отряда – до 10 человек.

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, «Тюменский городской многопрофильный центр», Тюменская городская молодежная общественная организация «Клубное объединение старшеклассников «ВЕГА».

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.