Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские предприятия внедряют собственные программы в сфере энергосбережения

Тюменские предприятия внедряют собственные программы в сфере энергосбережения

Тюмень. 133 млн рублей составил объем поддержки предприятиям строительной индустрии по итогам 2011 года в Тюменской области. Об этом на заседании пятого Инженерного форума сообщил заместитель начальника управления строительства и строительной индустрии Главного управления строительства Тюменской области Андрей Решетников.
По его словам, на 1 октября 2012 реализовано пять инвестиционных проектов по вводу производственных мощностей и освоению производства новых видов продукции: ЗАО «КСМ», ООО «Сибжилстрой», ООО «Винзилинский завод керамзитового гравия», ООО «Промышленный минерал», производственная база «Профмодуль» ЗАО «Корпорация «Кольцо». Объем поддержки предприятиям строительной индустрии составил 216,5 млн рублей.
При реализации программ по энергосбережению предприятия также могут претендовать на возмещение части затрат. Сумма этого возмещения будет не более 50% от вложенных средств и не может превышать 500 тыс. рублей. «К сожалению, по этой программе предприятия пока не слишком активно заявляются и получают государственную поддержку. А между тем в условиях высоких цен на энергоносители она могла бы стать неплохим подспорьем. Ведь энергосберегающие технологии производства строительных материалов, изделий и конструкций становятся все более востребованными», - заметил Андрей Решетников.
Он добавил, что крупные предприятия области уже начинают внедрять собственные программы в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Например, с 2011 года такая программа действует на ЗАО «Заводоуковскагрострой». Срок ее реализации - до 2015 года.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.