Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Казанском районе появились ручные драконы

В Казанском районе появились ручные драконы

Казанский район, Тюменская область. Семейный конкурс творческих работ «Любимый дракончик по имени Пончик» проходит в дни празднования Нового года в Казанском районном музее им. В.С. Аржиловского.
Жители района, как дети, так и взрослые, представили на конкурс уже более ста поделок из морских ракушек, пластилина, макарон, полотенец, соленого теста, крашеной крупы, фольги, ткани. Встречаются среди них и уникальные, по мнению работников музея, работы. «Больше всего нас удивила фантазия, с которой участники подошли к состязанию. Мы получили изделия из папье-маше, сейчас такие поделки - это настоящий эксклюзив, поэтому мы горды тем, что можем представить сразу несколько раритетов», - рассказала экскурсовод Лариса Черенцева.
Каждую работу сотрудники музея зарегистрировали и выставили на обозрение для участия в конкурсе. Победителей конкурса решено определить путем голосования, в котором могут принять участие не только посетители музея, но и пользователи Интернета - фотографии работ размещены на сайте. На сегодняшний день работы посмотрели более 3 тыс. человек, сообщает районная газета «Наша жизнь».
Окончательные итоги конкурса будут подведены 13 января. Дальнейшую судьбу экспонатов определят сами авторы: часть работ, вероятно, останется в музее, другие перейдут в школьные экспозиции, некоторые вернутся к своим хозяевам.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.