Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюменской области выпускают энергоэффективные стройматериалы

В Тюменской области выпускают энергоэффективные стройматериалы

Тюмень. Все условия для выпуска строительных материалов, отвечающих требованиям энергоэффективности и экологичности, созданы в Тюменской области. Об этом на заседании пятого Инженерного форума сообщил заместитель начальника управления строительства и строительной индустрии Главного управления строительства Тюменской области Андрей Решетников.
Он подчеркнул, что производство энергоэффективных стройматериалов невозможно без модернизации производства. «Правительство Тюменской области оказывает государственную поддержку промышленным предприятиям, модернизирующим производство, - сказал Андрей Решетников. - Во многом благодаря этому предприятия строительной индустрии продолжают реализовывать инвестиционные проекты».
Он добавил, что в 2011 году в регионе реализовали пять инвестиционных проектов по вводу производственных мощностей и освоению производства новых видов продукции. В числе обновленных предприятий: ООО «Тюменская домостроительная компания», ООО «Сибжилстрой», ООО «Тюменский фанерный завод», ЗАО «КСМ», ООО «Завод ЖБИ №4».
«Одной из мер стимулирования развития предприятий - предоставление субсидий на компенсацию части затрат на оплату процентов по договорам кредита и части затрат по лизинговым платежам», - отметил Андрей Решетников.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.