Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские спасатели от души повеселились в Москве

Тюменские спасатели от души повеселились в Москве

Сборная КВН «Тюмень», составленная из сотрудников подразделений МЧС Тюменской области, вернулась из Москвы, где состоялись игры команд КВН МЧС России. В полуфинале приняли участие шесть команд. Самые яркие выступления пятнадцатого сезона КВН российские спасатели проводили в Академии государственной противопожарной службы. На сцене соревновались участники из Москвы, Воткинска, Озерска, Лесного, Ижевска, Железногорска, Воронежа, Тюмени и Иваново.
Как сообщили «вслух.ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, команды, приехавшие в столицу из разных уголков страны, после нелегкой дороги сразу устремились репетировать: проигрывать никто не намеревался. Соревновательный дух предопределил характер конкурса – буквально до последнего момента никто не мог предсказать не только победителя, но даже призеров полуфинальных схваток. Несмотря на это, настроение зрителей и участников было позитивное. Не смущало и то, что на сцене сошлись неопытные дебютанты и настоящие корифеи сцены – чемпионы прошлых лет.
Команда «Тюмень» – самая молодая из участников полуфинала, ей нет и года. Но за несколько месяцев поднялась на КВНовский Олимп. Кадровые потери и минимальное для подготовки время не повлияли на оптимистическое настроение тюменцев – ребята приехали в Москву побеждать. По словам руководителя тюменской команды, капитана внутренней службы Виктора Чуклина, борьба получилась очень серьезная и вместе с тем увлекательная. «За короткое время нам удалось создать боеспособную и главное заряженную на победу команду. За 2012 год мы сделали то, что у некоторых занимает несколько лет. Стали победителями в уральском регионе, были в лидерах и на четвертьфинальных отборочных соревнованиях в Нижнем Новгороде, – рассказывает о своих коллегах Виктор Николаевич. – Ребята у нас молодые, некоторые только начинают свой путь в нашей службе: Дмитрий Самойлов, Андрей Глазов, Артём Семенов, Дмитрий Бедюх, Любовь Плишкина и заядлый «КВНщик», участник добровольной пожарной команды Алексей Шестаков. Диспетчер, пожарный, артист духового оркестра, инспектор госпожнадзора – все, в свободное от работы время усиленно репетировали и готовились к штурму главной игры сезона».
В состав жюри московского конкурса вошли капитаны команд-победителей прошлых лет и представители общественности. «Действительно, уровень турнира очень высок. Знаю это не понаслышке: играл со столичными командами на протяжении нескольких лет, будучи участником команды «Обратная тяга» Уральского института ГПС МЧС России», – говорит тюменец Дмитрий Самойлов.
В итоге «Тюмень» довольствовалась «бронзой», дипломом «За юмор и находчивость» и кубком «Удачный дебют». По решению судейской комиссии в финал вышли команды «Парни по вызову» (Москва, Академия государственной противопожарной службы МЧС России) и «Отдел кадров» (Озерск, специальное подразделение ФПС №1 МЧС России). Победители игр набрали равное количество очков – 11,1 баллов. Лучшие сборные полуфинальных игр выявят в финале победителя пятнадцатого сезона лиги КВН МЧС России.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.