Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские полицейские за один день проверили 777 "злачных" мест

Тюменские полицейские за один день проверили 777 "злачных" мест

В Тюмени 5 декабря прошел «Единый день профилактики правонарушений». В нем было задействовано 1007 сотрудников полиции и 105 специалистов органов системы профилактики.
Для проведения этого комплексного мероприятия были созданы рабочие группы, куда вошли представители отделов полиции, органов системы профилактики правонарушений: образования, здравоохранения, центров занятости населения, культуры, досуга и спорта, центров социального обслуживания, а также общественных объединений правоохранительной направленности. Мероприятие проходило в четыре этапа.
В итоге в учебных заведениях инспекторы ПДН провели 96 выступлений и мероприятий, в том числе викторины и беседы на правоохранительную тематику, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе УМВД России по Тюмени. Детям в игровой форме преподносилась необходимая информация.
С 6 утра до 12 ночи было проведено 455 профилактических рейдов: в местах концентрации несовершеннолетних и молодежи, садоводческих товариществах и гаражных кооперативах, дачных массивах. Кроме рейдов проводились отдельные точечные проверки притонов, общежитий, гостиниц и вокзалов, а также подвальных, чердачных помещений и городских свалок. Всего проверено 777 таких мест. В ходе проверок выявлено 19 человек, занимающихся бродяжничеством, трое – попрошайничеством, 19 иностранных граждан, проживающих с нарушением правил пребывания.
Стражи правопорядка проводили разъяснительные беседы по способам укрепленности объектов хранения товарно-материальных ценностей от преступных посягательств. По итогам вынесено 25 представлений руководителям соответствующих организаций по устранению недостатков. 33 юридических лица изъявили желание оборудовать объекты средствами охранной и тревожной сигнализации. Шесть из них уже подали соответствующие заявления.
Сотрудниками лицензионно-разрешительной системы проверено 424 владельца оружия, в ходе проверок выявлено 33 нарушения – изъято 40 единиц оружия и составлено 26 административных протоколов. Кроме этого изъято четыре газовых пистолета, переделанных под боевое оружие.
В рамках мероприятия было проверено 1908 подучетных лиц, из них 463 – несовершеннолетних. В отношении 26 родителей, злостно уклоняющихся от воспитания несовершеннолетних детей, подготовлены материалы.
Всего в течение дня выявлено пять преступлений из числа ранее совершенных: кражи, нанесения телесных повреждений и грабежи. Двенадцать преступлений раскрыто по «горячим следам». Выявлено 940 административных правонарушений по статьям КоАП: распитие пива, нарушение правил дорожного движения пешеходом, появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, уклонение от оплаты административного штрафа, мелкие хищения, нарушение сроков перерегистрации оружия, неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
Разыскано четверо скрывавшихся от уголовного преследования и двое без вести пропавших. Также выявлено 64 человека, уклоняющихся от призыва на военную службу.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.