Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцев приглашают дарить новогодние сюрпризы малоимущим и погорельцам

Тюменцев приглашают дарить новогодние сюрпризы малоимущим и погорельцам

Третий год центр социальной помощи семье и детям «Мария» проводит акцию "Новогодний сюрприз", предлагая горожанам подарить праздничные аксессуары и маскарадные костюмы семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Малоимущие, многодетные, опекунские семьи, одинокие пенсионеры, семьи, ставшие жертвами пожаров или других бедствий получают, благодаря поддержке тюменцев, возможность почувствовать праздник, несмотря на затруднительные обстоятельства. В 2010 и 2011 годах участники акции приносили в центр социальной помощи ёлочные шары, мишуру, новогодние костюмы, но в 2012-м, несмотря на то, что сбор объявлен 19 ноября, активность проявили лишь несколько человек, сообщили Вслух.ру в «Марии».
В этом году пожертвования для «Новогоднего сюрприза» можно сдать не только в центр «Мария», который переехал в пос. Мыс, но в магазин ReStyle, во 2-м Заречном микрорайоне.
«Я всегда мечтала поучаствовать в благотворительном проекте, – говорит хозяйка магазина Любовь Кириленко. – Мы уже второй год принимаем зимнюю одежду для программ «Тепло души» – сначала передавали вещи в организацию БОМЖ на Коммунистической, 70, потом, обнаружив, что несут больше женские, детские вещи, стали сотрудничать с «Марией». Несмотря на то, что официально сбор тёплых вещей «Тепло души» проходил до 10 ноября, мы и сейчас принимаем одежду и обувь, чтобы передать в центр социальной помощи. В акции «Новогодний сюрприз» пока приняло участие всего несколько человек.
Очень хотелось бы поблагодарить тюменцев, которые участвуют в благотворительности, находят возможность дойти до пунктов сбора вещей, ведь гораздо проще и ближе выбросить ненужную одежду в мусорный бак. Меня очень радует, когда приходят такие неравнодушные, социально активные люди».
Подарки принимаются в магазине ReStyle по адресу ул. Газовиков, 19 (тел.: 8 922-0015-150) и в Центре социальной помощи семье и детям «Мария» по адресу ул. Ермака, 1 а, район пос. Мыс. Режим работы: понедельник — четверг с 10.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00, тел.: (3452) 459-222.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.