Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Департамент лесного комплекса утвердил план операции "Ель"

Департамент лесного комплекса утвердил план операции "Ель"

Вступил в силу приказ департамента лесного комплекса Тюменской области «О проведении мероприятия «Ель» по профилактике и пресечению незаконных рубок елей и деревьев других хвойных пород для новогодних праздников», сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе губернатора.
В преддверии Нового года в области нелегальная вырубка елей будет пресекаться государственными лесными инспекторами и правоохранительными органами. На автодорогах будут выставлены стационарные посты для проверки законности перевозки молодых елей и деревьев других хвойных пород. В каждом лесничестве утверждены маршруты для проведения оперативных рейдов и патрулирований с целью выявления нарушителей.
За незаконную вырубку деревьев физическим лицам грозит штраф от 3 до 3,5 тыс. рублей, должностным – от 20 до 30 тыс., юридическим – от 50 до 100 тыс.. Кроме того, придется возместить ущерб, причиненный лесному хозяйству. Если его размер превысит 5 тыс. рублей, нарушитель может попасть под ст. 260 Уголовного кодекса, наказание по которой составляет штраф в размере до двухсот тысяч рублей либо лишение свободы сроком на год.
Департамент лесного комплекса Тюменской области обращается с просьбой приобретать новогодних красавиц только в местах организованной торговли, требовать у предпринимателей и организаций документы, подтверждающие санкционированную заготовку хвойных деревьев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.