Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Прошла церемония награждения в честь международного дня волонтеров

Прошла церемония награждения в честь международного дня волонтеров

5 декабря  во Дворце искусств «Пионер» состоялось долгожданное мероприятие для волонтеров – церемония награждения в честь международного дня волонтеров. В холле была организованна фотовыставка, посвящённая празднику.

Организаторы наградили руководителей добровольческих отрядов, лучших волонтеров, активных участников добровольческих акций по различным направлениям деятельности, победителей в конкурсе «Я - волонтер».

На территории города Тюмени за 2012 год с привлечением волонтеров природоохранного движения, профилактического движения, активистов спортивного волонтерства, добровольческих отрядов, добровольцев в студенческой  среде было проведено более 400 мероприятий, которые посетили более 60 тысяч человек!

За 2012 год активистами природоохранного добровольческого движения проведено более 50 крупных экологических мероприятий, благодаря их усилиям впервые на территории Тюменской области прошла Всероссийская акция «Сделаем!».

Многочисленные отряды добровольцев профилактического направления из досуговых центров, школ, ССУЗов и ВУЗов города стоят на страже здорового образа жизни.

Огромный пласт работ на знаковых и важных спортивных соревнованиях по лыжным гонкам, биатлону дзюдо и каратэ выполняли волонтеры спортивного направления.

Волонтеры и добровольческие отряды работают по различным направлениям социально-значимой деятельности. Это адресная помощь одиноким ветеранам и инвалидам, оказание материальной помощи малообеспеченным семьям, работа с несовершеннолетними в социальных учреждениях города и многое другое.

Экспертный совет за месяц  рассмотрел более 250 работ и подвел итоги конкурса «Я - волонтер». Также 1 декабря завершилась неделя добровольного молодежного служения, в течении которой каждый желающий мог выполнять добрые дела, помогая активистам-волонтерам в разных направлениях.

Организаторами мероприятия выступили:
- Отдел по работе с волонтёрами МАОУ ДОД "ЦВР "Дзержинец";
- Координационный центр развития добровольчества ГОУ ТО «Областной дворец творчества «Пионер»;
- Департамент по спорту и молодёжной политике г. Тюмени;
- Департамент по спорту и молодёжной политике Тюменской области.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.