Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюмень и Швеция наладят контакты в бизнесе и культуре

Тюмень и Швеция наладят контакты в бизнесе и культуре

Тюмень. Тюмень и Швеция наладят более тесный контакт в сфере бизнеса и культуры. Первым шагом на пути реализации этого плана станет проведение Дней Швеции в Тюменской области в конце февраля-начале марта 2013 года.
Об этом на брифинге в рамках рабочего визита в Тюменский технопарк сообщил советник по экономическим вопросам посольства Швеции Томас Халльберг.
«Мероприятие откроется пресс-конференцией, а затем мы планируем провести кинофестиваль, концерт музыкальной группы или организовать выставку. В тюменском госуниверситете, например, можно провести лекции преподавателей шведского университета и на выходных съездить в Тобольск. Мы хотим привезти в Тюмень 15-20 компаний», - поделился он планами.
Напомним, шведская делегация уже познакомилась с ТюмГУ и Торгово-промышленной палатой области. Гости отметили, что Тюмень встретила их тепло и радушно. Им очень понравилась разработанная для них рабочая программа и обзорная экскурсия по Тюмени. «За час мы посмотрели центральную часть города со старинными зданиями, узнали их историю. Очень теплый прием организовали тюменцы», - сказал Томас Халльберг.
Гость из Швеции также оценил тюменский технопарк и областной бизнес-инкубатор во время их посещения. «Здание красивое, подобных я не видел в России», - сказал он. Кроме того, участники делегации заинтересовались площадями и залами здания с возможностью именно там разместить выставку шведских компаний.
Халльберг сообщил, что шведские предприятия готовы сотрудничать с тюменскими в сфере инновационных технологий. Им интересна тема энергоэффективности и защиты окружающей среды. «Мы разговаривали с руководством области на тему бытовых отходов. В России существуют полигоны, в Швеции их почти нет. Компания «Фортум» в центре Швеции - в Стокгольме - сжигает мусор для энергии. Всем интересна сама технология работы и ее развитие, а также, как мы достигли договоренности с жителями по этой новой технологии, объясняя им, что это не опасно», - сказал Халльберг.
В конце беседы он подчеркнул, что поездка в Тюмень и знакомство с местными предприятиями для них важна. «Чем больше знаний мы получим, тем лучше будет взаимодействие с вами в будущем», - подытожил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.