Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцы и тоболяки познакомятся с культурой Швеции в марте

Тюменцы и тоболяки познакомятся с культурой Швеции в марте

Тюмень. Посол Швеции в России Вероника Бард Брингеус посетит регион во главе делегации шведских бизнесменов и деятелей культуры в ходе Дней Швеции в марте 2013 года. Об этом советник шведского посольства в России по экономическим вопросам Марианн Хультберг сообщила на встрече с тюменскими предпринимателями, которая прошла в областной Торгово-промышленной палате.
«Дни Швеции в Тюменской области пройдут накануне праздника 8 Марта. Посол Швеции в России Вероника Бард Брингеус, недавно назначенная на эту должность, первая с 17 века женщина, возглавившая дипломатическое представительство нашей страны в России», - отметила Марианн Хультберг.
По словам главы российского отделения Торгового совета Швеции Микаэля Юханссона, в ходе Дней Швеции в Тюменской области пройдут не только деловые встречи тюменских и шведских бизнесменов, но и многочисленные культурные мероприятия. «Это будет шведская культурная неделя», - отметил он.
«Мы хотим привезти в Тюменскую область шведских артистов, художников, музыкантов. При этом часть культурной программы пройдет в Тобольске. Кроме того, важной частью визита стали переговоры с Тюменским госуниверситетом о предоставлении грантов и организации стажировки студентов в нашей стране», - рассказал советник посольства Швеции в России по вопросам культуры Мортен Франкбю.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.