Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Советы полицейских: как избежать карманной кражи

Советы полицейских: как избежать карманной кражи

Тюмень. Несколько тюменцев, посещая торговые центры в минувшие выходные, стали жертвами воров-карманников. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба УМВД России по городу Тюмени.
Активность злоумышленников связана с предстоящими праздниками и, как следствие, увеличением количество горожан в торговых центрах. Покупатели, выбирая товар, забывают об открытой сумке и кошельке, лежащем на видном месте в близкой доступности. Воры знают, в каких отделах они не попадут под прицел камер видеонаблюдения, а потерпевший обнаружит кражу далеко не сразу. Также очень часто покупатели оставляют личные вещи в тележке, а сами уходят к прилавкам и забывают об имуществе.
Тюменские полицейские советуют соблюдать несколько простых правил, соблюдая которые будет больше шансов избежать внимания злоумышленников: не класть кошелек в задний карман, также дамскую сумку держать перед собой, не демонстрировать крупную сумму денег или дорогой телефон, не оставлять имущество в тележке без присмотра, желательно не заходить в супермаркет с крупной суммой наличных денег, однако если такое случилось, не хранить все деньги в одном месте - разложить их по карманам, в кошелек, отделы в сумке, сложно с первого взгляда заметить подозрительных личностей, однако необходимо быть всегда начеку, периодически проверять наличие имущества.
Кроме этого не стоит забывать о самых распространенных приемах обмана зазевавшегося покупателя, к примеру таких как искусственная давка и старый знакомый. В первом случае преступников может быть двое – кто-то слегка вас оттолкнет от прилавка, вы отвлечетесь – а кошелька уже нет. Во втором - кто-то может вас поприветствовать и, сделав вид, что знакомы, обнять вас. Кошелька снова нет. Кстати, такое может произойти не только в переполненном гипермаркете.
И главное помнить, что толпа – это лучший друг карманника, а покупатель, занятый рассматриванием товара – лучшая добыча.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.