Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Андрей Решетников: предприятия должны активнее внедрять энергоэффективные технологии

Андрей Решетников: предприятия должны активнее внедрять энергоэффективные технологии

Тюмень. Задуматься о повышении энергоэффективности и экологичности продукции, а также снижении ее энергоемкости нужно предприятиям, чтобы повысить свою конкурентоспособность.
Об этом на заседании пятого Инженерного форума сообщил заместитель начальника управления строительства и строительной индустрии Главного управления строительства Тюменской области Андрей Решетников.
По его словам, продолжается повышение цен на энергоносители, что ведет к росту финансовых затрат при производстве строительных материалов. Этот факт негативно сказывается на конкурентоспособности местной продукции.
Андрей Решетников отметил интересный проект по эффективному использованию энергоресурсов, внедряемый заводом «Поревит». Предприятие оснащено современными автоматизированными линиями немецкого производства «MASA HENKE Maschinenfabric GmbH», которые значительно снижают расход энергоносителей. Также на предприятии внедряют проект использования отработанного технологического пара для отопления административно-бытовых помещений.
«Кроме того, Поревит использует производственные процессы замкнутого цикла, водооборот, пополнение которого осуществляется за счет талых и дождевых вод, проходящих через систему очистки. Есть собственные программы энергосбережения и на других крупных заводах области», - подчеркнул он.
По мнению Андрея Решетникова, активней к этому процессу должны подключиться отраслевая наука и проектные предприятия, так как новые материалы и технологии должны закладываться на уровне проектирования объектов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.