Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени пройдут Дни Швеции

В Тюмени пройдут Дни Швеции

Тюмень. Делегация посольства Швеции в Российской Федерации посетила Тюменский государственный университет.
Иностранные гости прибыли в Тюмень, чтобы обсудить подготовку Дней Швеции в Тюменской области в 2013 году. «Мероприятие, как правило, длится неделю и предполагает проведение различных конференций по обмену опытом в вопросах экономики, культуры, торговли. В официальной части предусмотрены встречи с послом Швеции, губернатором Тюменской области, делегацией бизнесменов», - поделился советник по экономическим вопросам посольства Швеции Томас Халльберг и добавил, что предположительно Дни Швеции в Тюменской области пройдут в начале марта.
«Мы приехали разведать обстановку, посмотреть возможности сотрудничества. Кроме того, у нас в планах посетить Тобольск, ознакомиться с программами в области музыки и искусства», - подчеркнул атташе по вопросам культуры Мортен Франкбю.
Исполняющий обязанности ректора ТюмГУ Валерий Фальков напомнил, что вуз много лет сотрудничает со шведскими университетами и лучшие тюменские студенты проходили обучение в городе Оренбру в Швеции. «Мы хотели бы установить более тесные отношения со шведскими научными центрами. Нас многие вопросы интересуют и среди них - охрана окружающей среды. В Швеции этой теме уделяют большое внимание, а для нашего университета это одно из приоритетных направлений», - отметил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.