Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Из автомобилей тюменцев чаще всего крадут навигаторы

Из автомобилей тюменцев чаще всего крадут навигаторы

Тюмень. Две преступных группировки, специализировавшихся на кражах из автомобилей, задержали сотрудники правоохранительных органов в Тюмени. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщил начальник УМВД России по городу Тюмени, полковник полиции Владимир Рябенко.
Случаи хищений имущества граждан в ночное время из автотранспорта, припаркованного во дворах жилых многоквартирных домов, участились в ноябре. Наиболее остро складывается ситуация на территории отделов полиции №1 и 4. «Автокражи случаются на территории всего города, но именно эти два отдела требуют особого внимания. На них мы концентрируем профилактические мероприятия, ведем активную работу по предотвращению и раскрытию преступлений», - отметил Владимир Рябенко.
Самыми распространенными являются кражи автомобильных навигаторов и видеорегистраторов. «Злоумышленник разбивает переднее боковое стекло автомобиля, забирает приглянувшиеся ему вещи и уходит. У трети автомобилей нет сигнализации, поэтому нередки случаи, когда факт хищения автовладелец замечает только на утро. Водители, оставляющие на ночь в машине дорогое оборудование, имеют очень большую вероятность стать жертвой преступления. Хотелось бы попросить людей, паркующихся на ночь во дворе, не оставлять в машине ничего, что могло бы спровоцировать воров», - обратился к тюменским автолюбителям начальник УМВД России по городу Тюмени.
На втором по количеству происшествий месте стоит кража автомобильных колес. «Одна из задержанных группировок как раз занималась именно тем, что, выезжая ночью на автомобиле «Газель», снимала зимние колеса с авто потерпевших, а затем продавала их по низкой цене. От такого вида краж застрахованы автомобили, ночующие на платных стоянках», - рассказал Владимир Рябенко.
Тем, кто не имеет возможности поставить свой транспорт на платную автостоянку, начальник УМВД России по городу Тюмени предложил альтернативный способ защитить свое имущество. «Договоритесь с автовладельцами вашего двора, кто так же паркует на ночь автомобили рядом с домом, и устраивайте посменные дежурства. Мы понимаем, что это работа полиции, но мы физически не можем приставить сотрудника к каждому двору в городе. Помогая таким образом полиции, вы в первую очередь поможете себе», - подчеркнул Владимир Рябенко.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.