Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество На рынке «Михайловский» рады тюменским сельхозпроизводителям

На рынке «Михайловский» рады тюменским сельхозпроизводителям

Тюмень. Продукция тюменских сельхозпроизводителей пользуется высоким спросом у покупателей на продовольственном рынке «Михайловский» в Тюмени. Об этом рассказала директор рынка Галина Кайданович делегации фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств региона.
«Тюменская продукция востребована и любима покупателями. Местный сельхозпроизводитель обеспечивает нам основную долю объема продаж. При этом, по данным регулярного мониторинга, уровень цен на нашем рынке не выше, чем в среднем по городу. А некоторые товары, например, рыба, у нас даже дешевле», - отметила директор рынка.
По словам Галины Кайданович, рынок активно работает с личными подсобными хозяйствами. «У нас есть в продаже, например, домашняя птица: индейка, утка, индоутка, гусь, курица. Мы и наши покупатели с нетерпением ждем домашней молочной продукции и готовы предложить ее поставщикам самые выгодные условия. Владельцам ЛПХ мы предлагаем различные условия аренды торговых мест, в зависимости от объемов продукции, которые они готовы реализовать», - отметила она.
На рынке «Михайловский» - 7 тыс. кв м торговых площадей, на которых расположено 400 торговых мест. Работает лаборатория ветеринарно-санитарного контроля, установлено современное холодильное и торговое оборудование, есть парковка на 600 мест.
«Рынок загружен на 93 процента. И у меня лежит целая пачка заявлений о предоставлении торговых мест. Но мы добиваемся разнообразия ассортимента, и для сельхозпроизводителя, который предложит нам новый качественный и интересный товар, всегда найдем лучшее место», - подчеркнула Галина Кайданович.
По словам работника личного подсобного хозяйства из Юргинского района Геннадия Проскурнина, рынок «Михайловский» ему понравился. «Скорее всего, будем здесь торговать мясом и картофелем. Красивый рынок, удобный, цены, по которым реализуют продукцию, устраивают - без прибыли не останемся», - сказал фермер.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.